GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris

  • 20 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

GuestReady - Cosy studio mezzanine in Parigi, di 20 m², si trova nel quartiere Les Halles e offre un rapido accesso al Museo del Louvre, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Per migliorare il soggiorno, gli ospiti possono approfittare della possibilità di praticare escursioni a piedi e ciclismo.

Il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris offre 1 camera da letto che può ospitare fino a 2 persone. L'appartamento dispone di un bagno con WC separato, una doccia e una lavatrice per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli e asciugamani.

Questo alloggio fornisce un frigo, un tostapane e un forno in una cucina completamente attrezzata.

Quest'appartamento ha un'ubicazione ottima a 1 km dai Giardini del Lussemburgo e a 850 metri dalla Tour Saint-Jacques. Molto vicino al GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris ci sono giardini. La chiesa di Saint-Germain-l'Auxerrois si trova a soli 10 minuti a piedi, mentre il Museo Jacquemart-André è a 15 minuti in macchina da quest'appartamento. La stazione della metropolitana Louvre-Rivoli e la stazione ferroviaria di Chatelet-Les Halles si trovano rispettivamente a 400 e 600 metri dalla struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near GuestReady - Cosy studio mezzanine in Parigi
Les Halles 1Br Flat
Prezzo solo per cellulari

Les Halles 1Br Flat

292 m dalla struttura
USD 279 USD 251
a notte
La tanière Mandar
Prezzo solo per cellulari

La tanière Mandar

8.2
Ottimo 57 recensioni
480 m dalla struttura
USD 214 USD 193
a notte
Central Appartement - Sentier
Prezzo solo per cellulari

Central Appartement - Sentier

8.7
Ottimo 95 recensioni
484 m dalla struttura
USD 218 USD 196
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Chatelet Les Halles
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Escursioni a piedi
    • Ciclismo

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Interni

    • Tende

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 22:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza7510106219045
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris?
      Il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris si trova nel quartiere Les Halles, a 1 km dai Giardini del Lussemburgo.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris?
      Tra i luoghi popolari vicino al GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris c'è il Museo Jacquemart-André, i Giardini del Lussemburgo, la Tour Saint-Jacques, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris?
      Il prezzo di affittare il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris è di 161 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      In questo alloggio gli ospiti possono pagare con Visa, Mastercard e American Express e altri metodi di pagamento.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino al GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris?
      Tra i ristoranti vicino al GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris ci sono Au Pied de Cochon e Angelina, che si trovano a 11 minuti a piedi circa.
    • Il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris offre l'internet?
      Si, il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris offre Wi-Fi.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quali sono le dimensioni del GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris?
      Il GuestReady - Cosy studio mezzanine in Paris ha un'area totale di 20 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Parigi Orly
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Chatelet Les Halles
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    GuestReady - Cosy studio mezzanine in Parigi

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi